La settimana

Serie C1: Tempo di primi bilanci di stagione, campionato al giro di boa. In testa la Mediterranea, che con 34 punti ha tre punti di vantaggio sulle immediate inseguitrici. La formazione cagliaritana si è imposta sul difficile campo di Domus de Maria con il punteggio di 4-3. Appaiate al secondo posto il C’è Chi Ciak ed il Cagliari Futsal. Le due compagini hanno infatti vinto rispettivamente, la prima in casa con la Dym Sport per 10-1, la seconda in trasferta a Serramanna con il Futsal 4 Mori per 8-4. L’Athena di Oristano, con il successo casalingo con il Drillos Team per 6-4, consolida il quarto posto in classifica con 29 punti. Staccato di sei punti, ma in fase positiva dopo una prima parte di campionato incerta, troviamo il CUS Cagliari che Supera il San Sebastiano Ussana per 8-4. La compagine universitaria è al quinto posto con 23 punti e ha superato in classifica il Domus Chia il Drillos Team, perdenti gli incontri della settimana e fermi a 22 punti. A 15 punti si ferma la Dym Sport e la Delfino ne approfitta per avvicinarsi a due lunghezze grazie alla vittoria casalinga sull’Ales per 5-1. Il Futsal 4 Mori conclude il girone di andata con 12 punti. Nella zona calda della classifica importante successo del Futsal Alghero che supera una diretta concorrente come l’Elmas per 6-3 e si porta a 10 punti. A 9 punti l’Ales e in zona retrocessione troviamo l’Elmas con 7 punti e fanalino di coda il San Sebastiano Ussana con 5 soli punti. Il campionato riprenderà il 18 gennaio mentre nel periodo natalizio ci sarà spazio per la Coppa Italia.

DataSquadreOrario/RisultatiLeagueStagioneStadioArticoloMatch Day
Ulassai
Urzulei
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
1
Calcio a 5 Sinnai
Pula
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
1
Cagliari 2000
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
1
Lotzorai
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
1
Sulcis United
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
1
Pula
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
2
Urzulei
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
2
Mediterranea
Ulassai
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
2
Perdasdefogu
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
2
Sport Time Gonnesa
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
2
Calcio a 5 Sinnai
Ulassai
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
3
Sulcis United
Pula
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
3
Perdasdefogu
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
3
Cagliari 2000
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
3
Lotzorai
Urzulei
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
3
Sport Time Gonnesa
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
4
Elmas C5
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
4
Mediterranea
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
4
Ulassai
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
4
Urzulei
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
4
Calcio a 5 Sinnai
Urzulei
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
5
Cagliari 2000
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
5
Elmas C5
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
5
Perdasdefogu
Pula
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
5
Sulcis United
Ulassai
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
5
Sport Time Gonnesa
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
6
Lotzorai
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
6
Mediterranea
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
6
Pula
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
6
Urzulei
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
6
Cagliari 2000
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
7
Sport Time Gonnesa
Pula
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
7
Elmas C5
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
7
Perdasdefogu
Ulassai
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
7
Sulcis United
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
7
Lotzorai
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
8
Mediterranea
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
8
Pula
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
8
Ulassai
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
8
Urzulei
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
8
Cagliari 2000
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
9
Sport Time Gonnesa
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
9
Elmas C5
Ulassai
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
9
Perdasdefogu
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
9
Pula
Urzulei
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
9
Calcio a 5 Sinnai
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
10
Lotzorai
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
10
Mediterranea
Urzulei
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
10
Sulcis United
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
10
Ulassai
Pula
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
10
Sport Time Gonnesa
Ulassai
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
11
Elmas C5
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
11
Perdasdefogu
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
11
Pula
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
11
Urzulei
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
11
Mediterranea
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
12
Perdasdefogu
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
12
Pula
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
12
Urzulei
Ulassai
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
12
Calcio a 5 Sinnai
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
13
Cagliari 2000
Urzulei
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
13
Lotzorai
Pula
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
13
Sulcis United
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
13
Ulassai
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
13
Sport Time Gonnesa
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
14
Elmas C5
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
14
Pula
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
14
Ulassai
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
14
Urzulei
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
14
Perdasdefogu
Urzulei
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
15
Calcio a 5 Sinnai
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
15
Lotzorai
Ulassai
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
15
Sulcis United
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
15
Cagliari 2000
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
15
Ulassai
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
16
Urzulei
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
16
Mediterranea
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
16
Sport Time Gonnesa
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
16
Pula
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
16
Elmas C5
Urzulei
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
17
Calcio a 5 Sinnai
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
17
Perdasdefogu
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
17
Sulcis United
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
17
Cagliari 2000
Pula
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
17
Ulassai
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
18
Calcio a 5 Sinnai
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
18
Mediterranea
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
18
Lotzorai
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
18
Elmas C5
Pula
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
19
Perdasdefogu
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
19
Sulcis United
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
19
Cagliari 2000
Ulassai
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
19
Calcio a 5 Sinnai
Cagliari 2000
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
20
Ulassai
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
20
Urzulei
Pula
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
20
Lotzorai
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
20
Sport Time Gonnesa
Urzulei
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
19
Pula
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
18
Elmas C5
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
12
Elmas C5
Calcio a 5 Sinnai
C f.le b2017-2018
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
21
Pula
Ulassai
C f.le b2017-2018
Villa San Pietro Palestra Comunale
21
Urzulei
Mediterranea
C f.le b2017-2018
Urzulei Palestra Comunale
21
Sport Time Gonnesa
Lotzorai
C f.le b2017-2018
Gonnesa Pala Dettori
21
Cagliari 2000
Sulcis United
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
21
Mediterranea
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
20
Calcio a 5 Sinnai
Perdasdefogu
C f.le b2017-2018
Sinnai Palagiotto
22
Ulassai
Sport Time Gonnesa
C f.le b2017-2018
Ulassai Palestra Comunale
22
Sulcis United
Urzulei
C f.le b2017-2018
Villamassargia Campo Comunale
22
Lotzorai
Elmas C5
C f.le b2017-2018
Lotzorai Palestra
22
Mediterranea
Pula
C f.le b2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
22
Futsal Ussana
Elmas C5
POff C f.le2017-2018
Sinnai Palagiotto
1
Alghero Femminile
Urzulei
POff C f.le2017-2018
Alghero Palacorbia (1045)
2
Mediterranea
Puri e Forti
POff C f.le2017-2018
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
2
Arcidano
Cagliari 2000
POff C f.le2017-2018
San Nicolò d'Arcidano Palestra Comunale
2
Calcio a 5 Sinnai
Santu Predu
POff C f.le2017-2018
Sinnai Palagiotto
2
Mediterranea
Arcidano
POff C f.le2017-2018
Cagliari Palaconi A (25)
3
Calcio a 5 Sinnai
Urzulei
POff C f.le2017-2018
Sinnai Palagiotto
3
Calcio a 5 Sinnai
Mediterranea
POff C f.le2017-2018
Sestu Pala Dante (382)
4
Futsal Ussana
Calcio a 5 Sinnai
POff C f.le2017-2018
Selegas Palasport Comunale
5
Futsal Fucsia Nizza
Calcio a 5 Sinnai
POff C f.le2017-2018
Nizza Monferrato Palazzetto Pino Morino (1316)
6
Calcio a 5 Sinnai
Futsal Fucsia Nizza
POff C f.le2017-2018
Sinnai Palagiotto
7
Mediterranea
Ichnos Calcetto Sassari
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
1
Domus Chia
Elmas C5
C12018-2019
Domus de Maria Pallone Geodetico (266)
1
Monastir Kosmoto
Oristanese
C12018-2019
Monastir Palestra Comunale
1
ACS Drillos Team
Città di Cagliari
C12018-2019
Padru Palestra Comunale
1
Futsal 4 Mori
CCC Coarsa Serramanna
C12018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
1
Futsal Villasor
Sardinia Futsal
C12018-2019
Villasor Palestra Comunale (691)
1
Jasnagora
ZB Iron Bridge
C12018-2019
Sestu Pala Dante (382)
1
Città di Cagliari
Domus Chia
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
2
ZB Iron Bridge
Monastir Kosmoto
C12018-2019
Golfo Aranci Palestra Comunale (1434)
2
Sardinia Futsal
Futsal 4 Mori
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
2
CCC Coarsa Serramanna
Mediterranea
C12018-2019
Serramanna Palestra Comunale (1413)
2
Oristanese
Futsal Villasor
C12018-2019
Oristano Palestra San Nicola (692)
2
Ichnos Calcetto Sassari
ACS Drillos Team
C12018-2019
Sassari Palasantoru (740)
2
San Paolo Cagliari
Forte Colleferro
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
1
Club Sport Roma
Atletico New Team
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
1
United Aprilia
Active Network
Serie B girone E2018-2019
Aprilia Palestra ITC Rosselli (1252)
1
Mediterranea
Sardinia Futsal
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
3
L 84
Real Bubi Merano
Serie A2 girone A2018-2019
Brandizzo Pal. Sport Don Antonio Albano (44)
1
1983 Roma 3Z History
Italpol
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
1
Club Roma Futsal
Foligno
Serie B girone E2018-2019
Roma Polivalente "G. Fiorini" (768)
1
Sampdoria Futsal
Saviatesta Mantova
Serie A2 girone A2018-2019
Genova Paladiamante
1
Fortitudo Pomezia 1957
360GG Futsal
Serie B girone E2018-2019
Pomezia Palalavinium (1244)
1
Monastir Kosmoto
Elmas C5
C12018-2019
Monastir Palestra Comunale
3
Futsal Monferrato
Syn Bios Petrarca
Serie A2 girone A2018-2019
Asti Palasanquirico (334)
1
Futsal Villorba
Altovicentino
Serie A2 girone A2018-2019
Villorba Palateatro (312)
1
Leonardo
Milano
Serie A2 girone A2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
1
Ossi San Bartolomeo
Sestu Città Mediterranea
Serie A2 girone A2018-2019
Osilo Palazzetto dello Sport
1
ACS Drillos Team
CCC Coarsa Serramanna
C12018-2019
Padru Palestra Comunale
3
Futsal 4 Mori
Oristanese
C12018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
3
Futsal Villasor
ZB Iron Bridge
C12018-2019
Villasor Palestra Comunale (691)
3
Jasnagora
Domus Chia
C12018-2019
Sestu Pala Dante (382)
3
Futsal Salinis
Futsal Femminile Cagliari
Serie A f.le2018-2019
Barletta Paladisfida Mario Borgia
1
Ichnos Calcetto Sassari
Città di Cagliari
C12018-2019
Sassari Palasantoru (740)
3
Lazio
Ternana Celebrity
Serie A f.le2018-2019
Roma Pala Gems (676)
1
Real Grisignano
Città di Falconara
Serie A f.le2018-2019
Grisignano di Zocco Palasport Tassinato Zampieri
1
Kick Off
Femminile Pescara Futsal
Serie A f.le2018-2019
San Donato Milanese Palazzetto dello Sport
1
San Pietro
Città di Thiene
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Gerre Di Caprioli Palabosco
1
Top Five
1998 Audace Verona
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Torino Palatucci-B.Viola Autopitagora
1
Torres Calcio a 5
Duomo Chieri
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sassari Palasantoru (740)
1
VIP C5
Jasnagora
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Tombolo Palasport
1
Woman Napoli
Bisceglie Femminile
Serie A f.le2018-2019
Marigliano S.M.S. Elia Aliperti (298)
1
Futsal Breganze
Flaminia Femminile
Serie A f.le2018-2019
Sarcedo Palasport di Sarcedo
1
Italcave Real Statte
Futsal Florentia
Serie A f.le2018-2019
Montemesola Palazzetto dello Sport (671)
1
Sportland
Union Fenice
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Cornaredo Centro Sportico Sandro Pertini
1
Elmas C5
Jasnagora
C12018-2019
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
2
Syn Bios Petrarca
Ossi San Bartolomeo
Serie A2 girone A2018-2019
Padova Palestra Gozzano (418)
2
Città di Cagliari
Jasnagora
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
4
Milano
Sampdoria Futsal
Serie A2 girone A2018-2019
Milano C.S.Fossati Palestra Giordani
2
Domus Chia
Monastir Kosmoto
C12018-2019
Domus de Maria Pallone Geodetico (266)
4
Elmas C5
Futsal Villasor
C12018-2019
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
4
Real Bubi Merano
Futsal Villorba
Serie A2 girone A2018-2019
Merano Palestrone School Village
2
Altovicentino
Futsal Monferrato
Serie A2 girone A2018-2019
Carre Palestra Intercomunale
2
Sestu Città Mediterranea
Leonardo
Serie A2 girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
2
Saviatesta Mantova
L 84
Serie A2 girone A2018-2019
Mantova Palasport Neolu (1168)
2
ZB Iron Bridge
Futsal 4 Mori
C12018-2019
Golfo Aranci Palestra Comunale (1434)
4
Sardinia Futsal
ACS Drillos Team
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
4
CCC Coarsa Serramanna
Ichnos Calcetto Sassari
C12018-2019
Serramanna Palestra Comunale (1413)
4
Oristanese
Mediterranea
C12018-2019
Oristano Palestra San Nicola (692)
4
Femminile Pescara Futsal
Futsal Salinis
Serie A f.le2018-2019
Chieti Scalo Palasport S. Filomena
2
Active Network
San Paolo Cagliari
Serie B girone E2018-2019
Viterbo Palacus (19)
2
Foligno
Club Sport Roma
Serie B girone E2018-2019
Foligno Palasport Paternesi (892)
2
Forte Colleferro
1983 Roma 3Z History
Serie B girone E2018-2019
Colleferro Palasport Romboli (8)
2
Atletico New Team
Fortitudo Pomezia 1957
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
2
360GG Futsal
United Aprilia
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
2
Italpol
Club Roma Futsal
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
2
Royal Team Lamezia
Kick Off
Serie A f.le2018-2019
Vibo Valentia Palapace
2
1998 Audace Verona
San Pietro
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Lupatoto Impianto S.G. Lupatoto
2
Città di Thiene
Noalese
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Thiene Palestra Ceccato (345)
2
Duomo Chieri
Sportland
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Cambiano Palawojtyla
2
Jasnagora
Torres Calcio a 5
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
2
Union Fenice
Top Five
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Venezia Mestre Palestra Isa Franchetti (398)
2
Bisceglie Femminile
Olimpus Roma
Serie A f.le2018-2019
Bisceglie Paladolmen (79)
2
Ternana Celebrity
Real Grisignano
Serie A f.le2018-2019
Terni Palazzetto dello Sport (18)
2
Futsal Florentia
Woman Napoli
Serie A f.le2018-2019
Firenze Palaisolotto
2
Città di Falconara
Futsal Breganze
Serie A f.le2018-2019
Ancona Centro Sportivo Federale G. Paolinelli
2
Flaminia Femminile
Italcave Real Statte
Serie A f.le2018-2019
Fano Circolo Tennis Fano
2
Futsal Femminile Cagliari
Lazio
Serie A f.le2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
2
Dym Sport
C.F.C. Quartu
C2 a2018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
1
Parco Cross Serrenti
Selegas C5
C2 a2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
1
Maroso 2006
Audax Algherese
C2 b2018-2019
Albagiara Palestra Comunale
1
Happy Fitness Center
Futsal Sassari
C2 b2018-2019
Porto Torres Istituto Brunelleschi (739)
1
CUS Cagliari
Virtus San Sperate
C2 a2018-2019
Cagliari Palazzetto CUS (991)
1
Leonardo
Saviatesta Mantova
Serie A2 girone A2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
3
Futsal Monferrato
Ossi San Bartolomeo
Serie A2 girone A2018-2019
Asti Palasanquirico (334)
3
Club Sport Roma
360GG Futsal
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
3
Mediterranea
ZB Iron Bridge
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
5
L 84
Altovicentino
Serie A2 girone A2018-2019
Brandizzo Pal. Sport Don Antonio Albano (44)
3
1983 Roma 3Z History
Foligno
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
3
Club Roma Futsal
Atletico New Team
Serie B girone E2018-2019
Roma Polivalente "G. Fiorini" (768)
3
Sampdoria Futsal
Real Bubi Merano
Serie A2 girone A2018-2019
Genova Paladiamante
3
Top Five
Città di Thiene
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Torino Palatucci-B.Viola Autopitagora
3
VIP C5
Duomo Chieri
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Tombolo Palasport
3
Olimpus Roma
Femminile Pescara Futsal
Serie A f.le2018-2019
Roma Palaolgiata (924)
3
Real Grisignano
Flaminia Femminile
Serie A f.le2018-2019
Grisignano di Zocco Palasport Tassinato Zampieri
3
Kick Off
Futsal Femminile Cagliari
Serie A f.le2018-2019
San Donato Milanese Palazzetto dello Sport
3
Active Network
Forte Colleferro
Serie B girone E2018-2019
Viterbo Palacus (19)
3
Monastir Kosmoto
Jasnagora
C12018-2019
Monastir Palestra Comunale
5
Porto Rotondo
Budoni Calcio a 5
C2 b2018-2019
Olbia Campo Privato via Imperia
1
Sestu Città Mediterranea
Milano
Serie A2 girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
3
South West Sport
Calcio a 5 Gonnesa
C2 a2018-2019
Portoscuso Palestra Comunale
1
Futsal Villorba
Syn Bios Petrarca
Serie A2 girone A2018-2019
Villorba Palateatro (312)
3
San Pietro
Noalese
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Gerre Di Caprioli Palabosco
3
Futsal Ussana
Urzulei
C f.le a2018-2019
Selegas Palasport Comunale
1
Athena Sassari
Arzachena 2015
C f.le b2018-2019
Osilo Palazzetto dello Sport
1
San Paolo Cagliari
Italpol
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
3
ACS Drillos Team
Oristanese
C12018-2019
Padru Palestra Comunale
5
Futsal 4 Mori
Elmas C5
C12018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
5
Torres Calcio a 5
Union Fenice
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sassari Palasantoru (740)
3
Italcave Real Statte
Bisceglie Femminile
Serie A f.le2018-2019
Montemesola Palazzetto dello Sport (671)
3
Ternana Celebrity
Città di Falconara
Serie A f.le2018-2019
Terni Palazzetto dello Sport (18)
3
Carbonia Calcio a 5
S. Pio X
C2 a2018-2019
Carbonia Palazzetto Comunale
1
San Gavino
Uras
C2 b2018-2019
San Gavino Palestra Comunale
1
Andreana Futsal
Mediterranea
C f.le a2018-2019
Sant'Andrea Frius Campo Comunale
1
Ales
Arzachena 2015
C2 b2018-2019
Ales Palestra ITIS
1
Woman Napoli
Royal Team Lamezia
Serie A f.le2018-2019
Marigliano S.M.S. Elia Aliperti (298)
3
Fortitudo Pomezia 1957
United Aprilia
Serie B girone E2018-2019
Pomezia Palalavinium (1244)
3
CCC Coarsa Serramanna
Città di Cagliari
C12018-2019
Serramanna Palestra Comunale (1413)
5
Futsal Villasor
Domus Chia
C12018-2019
Villasor Palestra Comunale (691)
5
Futsal Alghero
Macomer Calcio
C2 b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
1
Sporting Lanusei
Villaspeciosa
C2 a2018-2019
Lanusei Palestra Comunale
1
Ulassai
Calcio a 5 Sinnai
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
1
Atletico Oristano
Civitas Tempio
C f.le b2018-2019
Oristano Palestra Comunale (175)
1
Monastir Kosmoto
Sport Time Gonnesa
C f.le a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
1
Ichnos Calcetto Sassari
Sardinia Futsal
C12018-2019
Sassari Palasantoru (740)
5
Futsal Salinis
Lazio
Serie A f.le2018-2019
Barletta Paladisfida Mario Borgia
3
Futsal Breganze
Futsal Florentia
Serie A f.le2018-2019
Sarcedo Palasport di Sarcedo
3
Sportland
1998 Audace Verona
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Cornaredo Centro Sportico Sandro Pertini
3
Neapolis
C f.le b2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
1
Leonardo
Perdasdefogu
C f.le a2018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
1
Villaspeciosa
South West Sport
C2 a2018-2019
Villaspeciosa Palestra Comunale (1071)
2
Macomer Calcio
Maroso 2006
C2 b2018-2019
Macomer Palazzetto Comunale
2
C.F.C. Quartu
Parco Cross Serrenti
C2 a2018-2019
Quartu Sant'Elena Pala Beethoven
2
Selegas C5
CUS Cagliari
C2 a2018-2019
Selegas Palasport Comunale
2
Budoni Calcio a 5
San Gavino
C2 b2018-2019
Siniscola Palestra Comunale
2
Altovicentino
Leonardo
Serie A2 girone A2018-2019
Carre Palestra Intercomunale
4
Foligno
Forte Colleferro
Serie B girone E2018-2019
Foligno Palasport Paternesi (892)
4
Italpol
Active Network
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
4
United Aprilia
Club Roma Futsal
Serie B girone E2018-2019
Aprilia Palestra ITC Rosselli (1252)
4
Città di Cagliari
Monastir Kosmoto
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
6
Atletico New Team
San Paolo Cagliari
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
4
Civitas Tempio
Athena Sassari
C f.le b2018-2019
Tempio Pausania Palestra 3° tempo
2
Calcio a 5 Gonnesa
Carbonia Calcio a 5
C2 a2018-2019
Gonnesa Pala Dettori
2
Real Bubi Merano
Milano
Serie A2 girone A2018-2019
Merano Palestrone School Village
4
San Sebastiano Ussana
Sporting Lanusei
C2 a2018-2019
Siurgus Donigala Palestra Comunale
2
Futsal Monferrato
Futsal Villorba
Serie A2 girone A2018-2019
Asti Palasanquirico (334)
4
Saviatesta Mantova
Sestu Città Mediterranea
Serie A2 girone A2018-2019
Mantova Palasport Neolu (1168)
4
Ossi San Bartolomeo
L 84
Serie A2 girone A2018-2019
Osilo Palazzetto dello Sport
4
Syn Bios Petrarca
Sampdoria Futsal
Serie A2 girone A2018-2019
Padova Palestra Gozzano (418)
4
Fortitudo Pomezia 1957
Club Sport Roma
Serie B girone E2018-2019
Pomezia Palalavinium (1244)
4
360GG Futsal
1983 Roma 3Z History
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
4
Elmas C5
Mediterranea
C12018-2019
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
6
Neapolis
Santu Predu
C f.le b2018-2019
Guspini Campo Sa Rocca
2
Puri e Forti
Atletico Oristano
C f.le b2018-2019
Nuoro Campo Sportivo La Solitudine
2
Futsal Sassari
Ales
C2 b2018-2019
Usini Palazzetto Sport (1421)
2
Arcidano
Alghero Femminile
C f.le b2018-2019
San Nicolò d'Arcidano Palestra Comunale
2
ZB Iron Bridge
ACS Drillos Team
C12018-2019
Golfo Aranci Palestra Comunale (1434)
6
Sardinia Futsal
CCC Coarsa Serramanna
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
6
Jasnagora
Futsal Villasor
C12018-2019
Sestu Pala Dante (382)
6
Perdasdefogu
Monastir Kosmoto
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
2
Calcio a 5 Sinnai
Leonardo
C f.le a2018-2019
Sinnai Palagiotto
2
Urzulei
Andreana Futsal
C f.le a2018-2019
Urzulei Palestra Comunale
2
S. Pio X
Dym Sport
C2 a2018-2019
Iglesias Palestra Comunale
2
Oristanese
Ichnos Calcetto Sassari
C12018-2019
Oristano Palestra San Nicola (692)
6
Domus Chia
Futsal 4 Mori
C12018-2019
Domus de Maria Pallone Geodetico (266)
6
Arzachena 2015
Futsal Alghero
C2 b2018-2019
Arzachena Palestra Comunale
2
Uras
Happy Fitness Center
C2 b2018-2019
Uras Palestra Comunale
2
Audax Algherese
Accademia Sanluri
C2 b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
2
Royal Team Lamezia
Futsal Breganze
Serie A f.le2018-2019
Vibo Valentia Palapace
4
Arzachena 2015
C f.le b2018-2019
Arzachena Palestra Comunale
2
Bisceglie Femminile
Real Grisignano
Serie A f.le2018-2019
Bisceglie Paladolmen (79)
4
Futsal Salinis
Kick Off
Serie A f.le2018-2019
Barletta Paladisfida Mario Borgia
4
Union Fenice
Jasnagora
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Venezia Mestre Palestra Isa Franchetti (398)
4
1998 Audace Verona
VIP C5
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Lupatoto Impianto S.G. Lupatoto
4
Città di Thiene
Torres Calcio a 5
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Thiene Palestra Ceccato (345)
4
San Pietro
Top Five
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Gerre Di Caprioli Palabosco
4
Futsal Femminile Cagliari
Woman Napoli
Serie A f.le2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
4
Flaminia Femminile
Ternana Celebrity
Serie A f.le2018-2019
Fano Circolo Tennis Fano
4
Futsal Florentia
Città di Falconara
Serie A f.le2018-2019
Firenze Palaisolotto
4
San Pio X
Futsal Ussana
C f.le a2018-2019
Iglesias Palestra Comunale
2
Noalese
Sportland
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Noale Palazzetto Azzurri d'Italia
4
Lazio
Olimpus Roma
Serie A f.le2018-2019
Roma Pala Gems (676)
4
Mediterranea
Ulassai
C f.le a2018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
2
Femminile Pescara Futsal
Italcave Real Statte
Serie A f.le2018-2019
Chieti Scalo Palasport S. Filomena
4
Olimpus Roma
Futsal Femminile Cagliari
Serie A f.le2018-2019
Roma Palaolgiata (924)
5
Leonardo
Mediterranea
C f.le a2018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
3
Dym Sport
Calcio a 5 Gonnesa
C2 a2018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
3
Kick Off
Lazio
Serie A f.le2018-2019
San Donato Milanese Palazzetto dello Sport
5
Real Grisignano
Futsal Florentia
Serie A f.le2018-2019
Grisignano di Zocco Palasport Tassinato Zampieri
5
Alghero Femminile
Puri e Forti
C f.le b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
1
Italcave Real Statte
Royal Team Lamezia
Serie A f.le2018-2019
Montemesola Palazzetto dello Sport (671)
5
Futsal Breganze
Bisceglie Femminile
Serie A f.le2018-2019
Sarcedo Palasport di Sarcedo
5
Woman Napoli
Femminile Pescara Futsal
Serie A f.le2018-2019
Marigliano S.M.S. Elia Aliperti (298)
5
Ternana Celebrity
Futsal Salinis
Serie A f.le2018-2019
Terni Palazzetto dello Sport (18)
5
Andreana Futsal
Futsal Ussana
C f.le a2018-2019
Sant'Andrea Frius Campo Comunale
3
Ulassai
Urzulei
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
3
Monastir Kosmoto
Calcio a 5 Sinnai
C f.le a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
3
Città di Falconara
Flaminia Femminile
Serie A f.le2018-2019
Falconara Marittima Palasport Badiali (925)
5
Parco Cross Serrenti
S. Pio X
C2 a2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
3
Maroso 2006
Arzachena 2015
C2 b2018-2019
Albagiara Palestra Comunale
3
Accademia Sanluri
Futsal 4 Mori
D a2018-2019
Sanluri Palestra Comunale
1
Futsal Monastir
Sibiola Serdiana
D a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
1
Villacidrese Calcio
Neapolis
D a2018-2019
Villacidro Palestra Comunale (1075)
1
Happy Fitness Center
Budoni Calcio a 5
C2 b2018-2019
Porto Torres Istituto Brunelleschi (739)
3
Macomer Calcio
Audax Algherese
C2 b2018-2019
Macomer Palazzetto Comunale
3
CUS Cagliari
C.F.C. Quartu
C2 a2018-2019
Cagliari Palazzetto CUS (991)
3
Selegas C5
Virtus San Sperate
C2 a2018-2019
Selegas Palasport Comunale
3
Futsal Villorba
Ossi San Bartolomeo
Serie A2 girone A2018-2019
Villorba Palateatro (312)
5
San Paolo Cagliari
Foligno
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
5
L 84
Syn Bios Petrarca
Serie A2 girone A2018-2019
Brandizzo Pal. Sport Don Antonio Albano (44)
5
Virtus Furtei
MC5 Mogoro
D a2018-2019
Furtei Campo Comunale
1
Club Roma Futsal
360GG Futsal
Serie B girone E2018-2019
Roma Polivalente "G. Fiorini" (768)
5
Forte Colleferro
Italpol
Serie B girone E2018-2019
Colleferro Palasport Romboli (8)
5
Club Sport Roma
United Aprilia
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
5
Mediterranea
Domus Chia
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
7
Sampdoria Futsal
Altovicentino
Serie A2 girone A2018-2019
Genova Paladiamante
5
Futsal Lycans
Atletico Sestu
D a2018-2019
Monserrato Palazzetto Universitario (1054)
1
1983 Roma 3Z History
Atletico New Team
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
5
Porto Rotondo
Accademia Sanluri
C2 b2018-2019
Olbia Campo Privato via Imperia
3
Sestu Città Mediterranea
Futsal Monferrato
Serie A2 girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
5
South West Sport
San Sebastiano Ussana
C2 a2018-2019
Portoscuso Palestra Comunale
3
Active Network
Fortitudo Pomezia 1957
Serie B girone E2018-2019
Viterbo Palacus (19)
5
Santu Predu
Arzachena 2015
C f.le b2018-2019
Nuoro Palestra Comunale Biscollai (364)
3
Athena Sassari
Puri e Forti
C f.le b2018-2019
Osilo Palazzetto dello Sport
3
Neapolis
Arcidano
C f.le b2018-2019
Guspini Campo Sa Rocca
3
Futsal Alghero
Futsal Sassari
C2 b2018-2019
Usini Palazzetto Sport (1421)
3
ACS Drillos Team
Elmas C5
C12018-2019
Padru Palestra Comunale
7
Futsal 4 Mori
Jasnagora
C12018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
7
Carbonia Calcio a 5
Villaspeciosa
C2 a2018-2019
Carbonia Palazzetto Comunale
3
Futsal Ussana
Ulassai
C f.le a2018-2019
Selegas Palasport Comunale
4
Leonardo
Real Bubi Merano
Serie A2 girone A2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
5
Sardinia Futsal
Città di Cagliari
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
7
Ales
Uras
C2 b2018-2019
Ales Palestra ITIS
3
Calasetta
Oasi Decimoputzu
D a2018-2019
Calasetta Palestra Comunale
1
CCC Coarsa Serramanna
Oristanese
C12018-2019
Serramanna Palestra Comunale (1413)
7
Futsal Villasor
Monastir Kosmoto
C12018-2019
Villasor Palestra Comunale (691)
7
Urzulei
Leonardo
C f.le a2018-2019
Urzulei Palestra Comunale
4
Atletico Oristano
Alghero Femminile
C f.le b2018-2019
Oristano Palestra Comunale (175)
3
Perdasdefogu
Sport Time Gonnesa
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
4
Futsal Femminile Cagliari
Futsal Breganze
Serie A f.le2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
6
Ichnos Calcetto Sassari
ZB Iron Bridge
C12018-2019
Sassari Palasantoru (740)
7
Femminile Pescara Futsal
Real Grisignano
Serie A f.le2018-2019
Chieti Scalo Palasport S. Filomena
6
Kick Off
Olimpus Roma
Serie A f.le2018-2019
San Donato Milanese Palazzetto dello Sport
6
Royal Team Lamezia
Città di Falconara
Serie A f.le2018-2019
Vibo Valentia Palapace
6
Lazio
Italcave Real Statte
Serie A f.le2018-2019
Roma Pala Gems (676)
6
Futsal Florentia
Ternana Celebrity
Serie A f.le2018-2019
Firenze Palaisolotto
6
Futsal Salinis
Woman Napoli
Serie A f.le2018-2019
Barletta Paladisfida Mario Borgia
6
Bisceglie Femminile
Flaminia Femminile
Serie A f.le2018-2019
Bisceglie Paladolmen (79)
6
Mediterranea
Monastir Kosmoto
C f.le a2018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
4
Civitas Tempio
C f.le b2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
3
MC5 Mogoro
Futsal Monastir
D a2018-2019
Mogoro Palestra Comunale
2
Accademia Sanluri
San Gavino
C2 b2018-2019
Sanluri Palestra Comunale
4
Villaspeciosa
Dym Sport
C2 a2018-2019
Villaspeciosa Palestra Comunale (1071)
4
Sibiola Serdiana
Futsal Lycans
D a2018-2019
Serdiana Campo Comunale
2
Atletico Sestu
Villacidrese Calcio
D a2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
2
Futsal 4 Mori
Virtus Furtei
D a2018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
2
Budoni Calcio a 5
Ales
C2 b2018-2019
Siniscola Palestra Comunale
4
C.F.C. Quartu
Selegas C5
C2 a2018-2019
Quartu Sant'Elena Pala Beethoven
4
San Pio X
Sport Time Gonnesa
C f.le a2018-2019
Iglesias Palestra Comunale
3
Jasnagora
Duomo Chieri
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
5
Atletico Olbia
Santa Teresa Gallura
D b2018-2019
Olbia Campo Privato via Imperia
1
ZB Iron Bridge
Arzachena 2015
D b2018-2019
Olbia Palestra Comunale
1
Club Sport Roma
Club Roma Futsal
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
6
United Aprilia
San Paolo Cagliari
Serie B girone E2018-2019
Aprilia Palestra ITC Rosselli (1252)
6
Città di Cagliari
Futsal Villasor
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
8
Civitas Tempio
Santu Predu
C f.le b2018-2019
Tempio Pausania Palestra 3° tempo
4
Real Bubi Merano
Sestu Città Mediterranea
Serie A2 girone A2018-2019
Merano Palestrone School Village
6
Oasi Decimoputzu
Accademia Sanluri
D a2018-2019
Decimoputzu Palestra Comunale
2
Atletico New Team
Italpol
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
6
Audax Algherese
Porto Rotondo
C2 b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
4
Calcio a 5 Gonnesa
Parco Cross Serrenti
C2 a2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
4
Altovicentino
Saviatesta Mantova
Serie A2 girone A2018-2019
Carre Palestra Intercomunale
6
Futsal Monferrato
Sampdoria Futsal
Serie A2 girone A2018-2019
Asti Palasanquirico (334)
6
San Sebastiano Ussana
Carbonia Calcio a 5
C2 a2018-2019
Siurgus Donigala Palestra Comunale
4
Futsal Villorba
L 84
Serie A2 girone A2018-2019
Villorba Palateatro (312)
6
Ossi San Bartolomeo
Leonardo
Serie A2 girone A2018-2019
Osilo Palazzetto dello Sport
6
Virtus San Sperate
Sporting Lanusei
C2 a2018-2019
San Sperate Palestra Comunale
4
Syn Bios Petrarca
Milano
Serie A2 girone A2018-2019
Padova Palestra Gozzano (418)
6
Fortitudo Pomezia 1957
1983 Roma 3Z History
Serie B girone E2018-2019
Pomezia Palalavinium (1244)
6
360GG Futsal
Forte Colleferro
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
6
Domus Chia
ACS Drillos Team
C12018-2019
Domus de Maria Pallone Geodetico (266)
8
Elmas C5
Ichnos Calcetto Sassari
C12018-2019
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
8
Monastir Kosmoto
Futsal 4 Mori
C12018-2019
Monastir Palestra Comunale
8
Puri e Forti
C f.le b2018-2019
Nuoro Campo Sportivo La Solitudine
4
Arcidano
Atletico Oristano
C f.le b2018-2019
San Nicolò d'Arcidano Palestra Comunale
4
Futsal Sassari
Maroso 2006
C2 b2018-2019
Usini Palazzetto Sport (1421)
4
ZB Iron Bridge
CCC Coarsa Serramanna
C12018-2019
Golfo Aranci Palestra Comunale (1434)
8
Alà
87 Berchidda
D b2018-2019
Alà dei Sardi Campo Comunale
1
Esporlatu
Atletico Funtanaliras
D b2018-2019
Esporlatu Campo Comunale
1
Futsal Breganze
Femminile Pescara Futsal
Serie A f.le2018-2019
Sarcedo Palasport di Sarcedo
7
Neapolis
Calasetta
D a2018-2019
Guspini Campo Sa Rocca
2
Foligno
Active Network
Serie B girone E2018-2019
Foligno Palasport Paternesi (892)
6
Jasnagora
Mediterranea
C12018-2019
Sestu Pala Dante (382)
8
Ulassai
Andreana Futsal
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
5
Monastir Kosmoto
Urzulei
C f.le a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
5
Arzachena 2015
Macomer Calcio
C2 b2018-2019
Arzachena Palestra Comunale
4
Uras
Futsal Alghero
C2 b2018-2019
Uras Palestra Comunale
4
S. Pio X
CUS Cagliari
C2 a2018-2019
Iglesias Palestra Comunale
4
Oristanese
Sardinia Futsal
C12018-2019
Oristano Palestra San Nicola (692)
8
Italcave Real Statte
Futsal Femminile Cagliari
Serie A f.le2018-2019
Montemesola Palazzetto dello Sport (671)
7
Arzachena 2015
Neapolis
C f.le b2018-2019
Arzachena Palestra Comunale
4
Top Five
Noalese
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Torino Palatucci-B.Viola Autopitagora
5
VIP C5
Union Fenice
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Tombolo Palasport
5
Real Grisignano
Royal Team Lamezia
Serie A f.le2018-2019
Brendola Palazzetto dello Sport di Brendola
7
Olimpus Roma
Futsal Salinis
Serie A f.le2018-2019
Roma Palaolgiata (924)
7
Ternana Celebrity
Kick Off
Serie A f.le2018-2019
Terni Palazzetto dello Sport (18)
7
Alghero Femminile
Athena Sassari
C f.le b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
4
Woman Napoli
Lazio
Serie A f.le2018-2019
Marigliano S.M.S. Elia Aliperti (298)
7
Sportland
Città di Thiene
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Cornaredo Centro Sportico Sandro Pertini
5
Città di Falconara
Bisceglie Femminile
Serie A f.le2018-2019
Falconara Marittima Palasport Badiali (925)
7
Flaminia Femminile
Futsal Florentia
Serie A f.le2018-2019
Fano Circolo Tennis Fano
7
San Pio X
Perdasdefogu
C f.le a2018-2019
Iglesias Palestra Comunale
5
Sport Time Gonnesa
Calcio a 5 Sinnai
C f.le a2018-2019
Gonnesa Pala Dettori
5
Torres Calcio a 5
1998 Audace Verona
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sassari Palasantoru (740)
5
Leonardo
Futsal Ussana
C f.le a2018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
5
Olimpus Roma
Royal Team Lamezia
Serie A f.le2018-2019
Roma Palaolgiata (924)
1
Dym Sport
San Sebastiano Ussana
C2 a2018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
5
Parco Cross Serrenti
Villaspeciosa
C2 a2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
5
Santa Teresa Gallura
Esporlatu
D b2018-2019
S. Teresa di Gallura Via Campo Sportivo
2
Maroso 2006
Uras
C2 b2018-2019
Albagiara Palestra Comunale
5
Villacidrese Calcio
Sibiola Serdiana
D a2018-2019
Villacidro Palestra Comunale (1075)
3
Futsal Monastir
Futsal 4 Mori
D a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
3
Happy Fitness Center
Accademia Sanluri
C2 b2018-2019
Porto Torres Istituto Brunelleschi (739)
5
Macomer Calcio
Futsal Sassari
C2 b2018-2019
Macomer Palazzetto Comunale
5
C.F.C. Quartu
Virtus San Sperate
C2 a2018-2019
Quartu Sant'Elena Pala Beethoven
5
CUS Cagliari
Calcio a 5 Gonnesa
C2 a2018-2019
Cagliari Palazzetto CUS (991)
5
Selegas C5
S. Pio X
C2 a2018-2019
Selegas Palasport Comunale
5
Mediterranea
Monastir Kosmoto
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
9
Virtus Furtei
Accademia Sanluri
D a2018-2019
Furtei Campo Comunale
3
Futsal Lycans
MC5 Mogoro
D a2018-2019
Monserrato Palazzetto Universitario (1054)
3
Oasi Decimoputzu
Neapolis
D a2018-2019
Decimoputzu Palestra Comunale
3
Milano
Saviatesta Mantova
Serie A2 girone A2018-2019
Milano C.S.Fossati Palestra Giordani
5
South West Sport
Sporting Lanusei
C2 a2018-2019
Portoscuso Palestra Comunale
5
Athena Sassari
Atletico Oristano
C f.le b2018-2019
Osilo Palazzetto dello Sport
5
Neapolis
Civitas Tempio
C f.le b2018-2019
Guspini Campo Sa Rocca
5
Futsal 4 Mori
Futsal Villasor
C12018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
9
Futsal Alghero
Budoni Calcio a 5
C2 b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
5
ACS Drillos Team
Jasnagora
C12018-2019
Padru Palestra Comunale
9
San Gavino
Porto Rotondo
C2 b2018-2019
San Gavino Palestra Comunale
5
87 Berchidda
ZB Iron Bridge
D b2018-2019
Berchidda Campo Comunale
2
Andreana Futsal
Leonardo
C f.le a2018-2019
Sant'Andrea Frius Campo Comunale
6
Futsal Ussana
Monastir Kosmoto
C f.le a2018-2019
Selegas Palasport Comunale
6
Sardinia Futsal
ZB Iron Bridge
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
9
CCC Coarsa Serramanna
Elmas C5
C12018-2019
Serramanna Palestra Comunale (1413)
9
Calasetta
Atletico Sestu
D a2018-2019
Calasetta Palestra Comunale
3
Ulassai
San Pio X
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
6
Calcio a 5 Sinnai
Perdasdefogu
C f.le a2018-2019
Sinnai Palagiotto
6
Atletico Funtanaliras
Alà
D b2018-2019
Monti Palazzetto Comunale
2
Arzachena 2015
Audax Algherese
C2 b2018-2019
Arzachena Palestra Comunale
5
Oristanese
Città di Cagliari
C12018-2019
Oristano Palestra San Nicola (692)
9
Ichnos Calcetto Sassari
Domus Chia
C12018-2019
Sassari Palasantoru (740)
9
Top Five
Sportland
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Torino Palatucci-B.Viola Autopitagora
6
Femminile Pescara Futsal
Flaminia Femminile
Serie A f.le2018-2019
Chieti Scalo Palasport S. Filomena
8
Royal Team Lamezia
Futsal Florentia
Serie A f.le2018-2019
Pentone Palasport S.Elia
8
Arzachena 2015
Arcidano
C f.le b2018-2019
Arzachena Palestra Comunale
5
Futsal Femminile Cagliari
Città di Falconara
Serie A f.le2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
8
1998 Audace Verona
Duomo Chieri
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Lupatoto Impianto S.G. Lupatoto
6
Città di Thiene
Jasnagora
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Thiene Palestra Ceccato (345)
6
San Pietro
Torres Calcio a 5
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Gerre Di Caprioli Palabosco
6
Lazio
Real Grisignano
Serie A f.le2018-2019
Roma Pala Gems (676)
8
Olimpus Roma
Woman Napoli
Serie A f.le2018-2019
Roma Palaolgiata (924)
8
Futsal Salinis
Futsal Breganze
Serie A f.le2018-2019
Barletta Paladisfida Mario Borgia
8
Kick Off
Italcave Real Statte
Serie A f.le2018-2019
San Donato Milanese Palazzetto dello Sport
8
Santu Predu
Puri e Forti
C f.le b2018-2019
Nuoro Palestra Comunale Biscollai (364)
5
Noalese
VIP C5
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Noale Palazzetto Azzurri d'Italia
6
Bisceglie Femminile
Ternana Celebrity
Serie A f.le2018-2019
Bisceglie Paladolmen (79)
8
Mediterranea
Sport Time Gonnesa
C f.le a2018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
6
Alghero Femminile
C f.le b2018-2019
Serrenti Palestra Comunale
5
Arzachena 2015
Pol. Viddalba
D b2018-2019
Arzachena Loc. Corracilvuna Viale Dettori
2
Andreana Futsal
San Pio X
C f.le a2018-2019
Sant'Andrea Frius Campo Comunale
4
MC5 Mogoro
Villacidrese Calcio
D a2018-2019
Mogoro Palestra Comunale
4
Accademia Sanluri
Ales
C2 b2018-2019
Sanluri Palestra Comunale
6
Futsal Sassari
Arzachena 2015
C2 b2018-2019
Usini Palazzetto Sport (1421)
6
Villaspeciosa
CUS Cagliari
C2 a2018-2019
Villaspeciosa Palestra Comunale (1071)
6
Accademia Sanluri
Futsal Monastir
D a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
4
Sibiola Serdiana
Calasetta
D a2018-2019
Serdiana Campo Comunale
4
Atletico Sestu
Neapolis
D a2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
4
Futsal 4 Mori
Futsal Lycans
D a2018-2019
Settimo San Pietro Palestra Scuola Elementare (1010)
4
Budoni Calcio a 5
Maroso 2006
C2 b2018-2019
Siniscola Palestra Comunale
6
Città di Cagliari
Futsal 4 Mori
C12018-2019
Cagliari Pala Monte Acuto (387)
10
L 84
Futsal Monferrato
Serie A2 girone A2018-2019
Brandizzo Pal. Sport Don Antonio Albano (44)
7
Atletico Olbia
Arzachena 2015
D b2018-2019
Olbia Campo Privato via Imperia
3
Virtus Furtei
Oasi Decimoputzu
D a2018-2019
Furtei Campo Comunale
4
Forte Colleferro
Atletico New Team
Serie B girone E2018-2019
Colleferro Palasport Romboli (8)
7
Italpol
Foligno
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Gems (676)
7
Civitas Tempio
Arzachena 2015
C f.le b2018-2019
Tempio Pausania Palestra 3° tempo
6
Sampdoria Futsal
Ossi San Bartolomeo
Serie A2 girone A2018-2019
Genova Paladiamante
7
Milano
Altovicentino
Serie A2 girone A2018-2019
Milano C.S.Fossati Palestra Giordani
7
1983 Roma 3Z History
United Aprilia
Serie B girone E2018-2019
Roma Pala Levante (601)
7
Club Roma Futsal
Fortitudo Pomezia 1957
Serie B girone E2018-2019
Roma Polivalente "G. Fiorini" (768)
7
Elmas C5
Sardinia Futsal
C12018-2019
Elmas Palasport Roberto Melis (693)
10
Monastir Kosmoto
ACS Drillos Team
C12018-2019
Monastir Palestra Comunale
10
Leonardo
Syn Bios Petrarca
Serie A2 girone A2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
7
Saviatesta Mantova
Real Bubi Merano
Serie A2 girone A2018-2019
Mantova Palasport Neolu (1168)
7
Calcio a 5 Gonnesa
Selegas C5
C2 a2018-2019
Gonnesa Pala Dettori
6
San Sebastiano Ussana
Parco Cross Serrenti
C2 a2018-2019
Siurgus Donigala Palestra Comunale
6
Virtus San Sperate
South West Sport
C2 a2018-2019
San Sperate Palestra Comunale
6
Pol. Viddalba
ZB Iron Bridge
D b2018-2019
Viddalba Campo Comunale
3
Active Network
Club Sport Roma
Serie B girone E2018-2019
Viterbo Palacus (19)
7
Puri e Forti
Neapolis
C f.le b2018-2019
Nuoro Campo Sportivo La Solitudine
6
Arcidano
Athena Sassari
C f.le b2018-2019
San Nicolò d'Arcidano Palestra Comunale
6
ZB Iron Bridge
Oristanese
C12018-2019
Golfo Aranci Palestra Comunale (1434)
10
Audax Algherese
San Gavino
C2 b2018-2019
Alghero Palacorbia (1045)
6
Sestu Città Mediterranea
Futsal Villorba
Serie A2 girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
7
Futsal Villasor
Mediterranea
C12018-2019
Villasor Palestra Comunale (691)
10
Porto Rotondo
Happy Fitness Center
C2 b2018-2019
Olbia Geovillage
6
Sporting Lanusei
Carbonia Calcio a 5
C2 a2018-2019
Lanusei Palestra Comunale
6
Alà
Santa Teresa Gallura
D b2018-2019
Alà dei Sardi Campo Comunale
3
San Paolo Cagliari
360GG Futsal
Serie B girone E2018-2019
Cagliari Palaconi A (25)
7
Perdasdefogu
Mediterranea
C f.le a2018-2019
Ulassai Palestra Comunale
7
Atletico Oristano
C f.le b2018-2019
Oristano Palestra Comunale (175)
6
Atletico Funtanaliras
87 Berchidda
D b2018-2019
Monti Palazzetto Comunale
3
Monastir Kosmoto
Andreana Futsal
C f.le a2018-2019
Monastir Palestra Comunale
7
Uras
Macomer Calcio
C2 b2018-2019
Uras Palestra Comunale
6
S. Pio X
C.F.C. Quartu
C2 a2018-2019
Iglesias Palestra Comunale
6
Jasnagora
Ichnos Calcetto Sassari
C12018-2019
Sestu Pala Dante (382)
10
Jasnagora
1998 Audace Verona
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sestu Pala Dante (382)
7
Torres Calcio a 5
Noalese
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Sassari Palasantoru (740)
7
Flaminia Femminile
Royal Team Lamezia
Serie A f.le2018-2019
Fano Circolo Tennis Fano
9
Duomo Chieri
Union Fenice
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Cambiano Palawojtyla
7
VIP C5
Città di Thiene
Serie A2 f.le girone A2018-2019
Tombolo Palasport
7
Real Grisignano
Futsal Femminile Cagliari
Serie A f.le2018-2019
Grisignano di Zocco Palasport Tassinato Zampieri
9
Alghero Femminile