Sarde nei campionati nazionali: gare infrasettimanli

I turno – ultima giornata

Vince la Leonardo, per 7-0 la sfida per il passaggio del turno con la Jasnagora. Gara senza storia dominata dalla formazione del presidente Gianluca Manca. Nel prossimo turno, il 24 ottobre, salvo variazioni di programma, le tre formazioni sarde superstiti giocheranno: l’Elmas in casa contro il Ciampino, mentre il Sestu Città Mediterranea sfiderà proprio la Leonardo.

DataClubsOrario/RisultatiGroundMatch Day
L 84
Varese
Brandizzo Pal. Sport Don Antonio Albano (44)
I turno-3° giornata
Sporting Ciampino Futsal
Città di Cagliari
Ciampino Palatarquini (7)
I turno-3° giornata
1983 Roma 3Z History
Città di Anzio
Roma Pala To Live (336)
I turno-3° giornata
Aosta
Castellamonte Calcio a 5
Aosta CS Montfleuri (42)
I turno-3° giornata
Sammichele
Castellana
Sammichele di Bari Palazzetto Lagravinese (1277)
I turno-3° giornata
Sangiovannese
Futsal Pontedera
San Giovanni Valdarno Pallone Tensostatico (840)
I turno-3° giornata
Audax 1970 Sant’Angelo
Corinaldo
Senigallia Pala Panzini (422)
I turno-3° giornata
Mirafin
Eur Calcio a 5
Pomezia Palalavinium (1244)
I turno-3° giornata
Vigor Fucecchio
Nuova Comauto Pistoia
Fucecchio Palasport (1151)
I turno-3° giornata
Cornedo
Fenice Veneziamestre
Cornedo Vicentino Paladegasperi (58)
I turno-3° giornata
Real Casalgrandese
Modena Cavezzo
Casalgrande PalaKeope (274)
I turno-3° giornata
Futsal Prato
Prato Calcio a 5
Prato Palestra Gramsci-Keynes (1080)
I turno-3° giornata
CUS Macerata
Recanati
Macerata Palestra F.lli Cervi (1155)
I turno-3° giornata
New Taranto
Sporting Sala Consilina
Taranto Palamazzola (1412)
I turno-3° giornata
MGM 2000
Lecco
Morbegno Palestra Comunale (1299)
I turno-3° giornata
Futsal Fucsia Nizza
CDM Futsal
Nizza Monferrato Palazzetto Pino Morino (1316)
I turno-3° giornata
Real Castel Fontana
Club Sport Roma
Genzano di Roma Palacesaroni (6)
I turno-3° giornata
Cioli Ariccia
Italpol
Ariccia Pala Kilgour (216)
I turno-3° giornata
Generali Futsal Ternana
Cerreto d’Esi
Massa Martana Palasport
I turno-3° giornata
Canottieri Belluno
Came Treviso
Belluno Spes Arena (141)
I turno-3° giornata
Buldog T.N.T. Lucrezia
Italservice Pesaro
Cartoceto Impianto Omar Sivori (330)
I turno-3° giornata
Olimpus Roma
Grifoni Spello
Roma Palaolgiata (924)
I turno-3° giornata
Sporting Campobasso
Benevento
Campobasso Palestra Don Sturzo (34)
I turno-3° giornata
Videoton Crema
Real Five Rho
Crema Palestra Comunale Donati (1187)
I turno-3° giornata
Real Fabrica di Roma
Active Network
Fabrica di Roma Pala Anselmi (1462)
I turno-3° giornata
Polisportiva Futura
Bovalino
Soverato Palasport Franco Scoppa (912)
I turno-3° giornata
Bissuola
Saviatesta Mantova
Mestre Nuova Palestra Bruno (1504)
I turno-3° giornata
Pordenone
Manzano BRN 1988
Pordenone Palestra Via Peruzza (1251)
I turno-3° giornata
Città di Chieti
Academy Pescara
Chieti Palatricalle
I turno-3° giornata
Sulmona Futsal
Tombesi
Sulmona Palasport Nicola Serafini (195)
I turno-3° giornata
Napoli Futsal
Diaz Bisceglie
Aversa Palajacazzi (22)
I turno-3° giornata
Canosa
Futsal Noci
Ruvo di Puglia Palacolombo (678)
I turno-3° giornata
Aquile Molfetta
Vitulano Drugstore Manfredonia
Molfetta Palapoli (357)
I turno-3° giornata
Itria
Bernalda
Martina Franca Pala Wojtyla (260)
I turno-3° giornata
Senise
Feldi Eboli
Senise Palamontecutugno
I turno-3° giornata
Città di Acri
Casali del Manco
Rende Palasport Europa (1503)
I turno-3° giornata
Meta Catania
Città di Gela
Catania Palanitta (928)
I turno-3° giornata
Orange Futsal Asti
Elledì Futsal
Asti Palasanquirico (334)
I turno-3° giornata
Mascalucia
Città di Adrano
Mascalucia Palasport (993)
I turno-3° giornata
GEAR Piazza Armerina
Città di Melilli
Piazza Armerina Palatenda Ferraro (1278)
I turno-3° giornata
Green Project Agency Città di Mestre
Maccan Prata
Venezia Mestre Palestra Isa Franchetti (398)
I turno-3° giornata
A.M.B. Frosinone
Leoni Acerra
Alatri Palasport Tecchiena (812)
I turno-3° giornata
Defender Giovinazzo
Bitonto Futsal Club
Giovinazzo Palazzetto Zona 167 (213)
I turno-3° giornata
Drago Acireale
Arcobaleno Ispica
Acireale Palavolcan (365)
I turno-3° giornata
Domus Chia
Elmas
Domus de Maria Pallone Geodetico (266)
I turno-3° giornata
Russi
Dozzese
Russi Palazzetto Sport Fabio Valli (1344)
I turno-3° giornata
Atletico Canicattì
Sicurlube Futsal
Canicattì Palazzetto Saetta Livatino (1429)
I turno-3° giornata
Olympia Rovereto
Vinumitaly Petrarca
Rovereto Palasport (747)
I turno-3° giornata
Ecosistem Lamezia Soccer
Pirossigeno Cosenza
Lamezia Terme Palazzetto Alfio Sparti (1075)
I turno-3° giornata
BFC 1909 Futsal
Futsal Cesena
San Lazzaro di Savena Pala Savena (560), Sant'Agostino Palareno
I turno-3° giornata
Real Ciampino Academy
Ecocity Genzano
Ciampino Palatarquini (7)
I turno-3° giornata
Fortitudo Pomezia 1957
Sporting Hornets
Pomezia Palalavinium (1244)
I turno-3° giornata
Conit Calcio a 5
CLN CUS Molise
Cisterna di Latina Palasport (1549)
I turno-3° giornata
Spes Poggio Fidoni
Lazio
Aprilia Palestra ITC Rosselli (1252)
I turno-3° giornata
Bulldog Capurso
Audace Monopoli
Sammichele di Bari Palazzetto Lagravinese (1277)
I turno-3° giornata
Futsal Celano
Futsal Terzigno
Avezzano Palestra Vivenza (1207)
I turno-3° giornata
Compagnia Malo
Altovicentino
Malo Palasport Santomio (1487)
I turno-3° giornata
Monastir 1983
Sestu Città Mediterranea
Monastir Palestra Comunale (1329)
I turno-3° giornata
Futsal Villorba
Sporting Altamarca
Villorba Palateatro (312)
I turno-3° giornata
Olimpia Regium
Olimpia Verona
Reggio Emilia Arena Sport (1509)
I turno-3° giornata
Cardano 91
Saints Pagnano
Cardano al Campo Palazzetto dello Sport (232)
I turno-3° giornata
Marsala Futsal 2012
Città di Palermo
Marsala Palazzetto dello Sport (1525)
I turno-3° giornata
Jasnagora
Leonardo
Cagliari Palaconi A (25)
I turno-3° giornata
Sandro Abate
Dalia Management
Avellino Palazzo Sport Del Mauro (1410)
I turno-3° giornata