Le Sarde nel Nazionale. Presentazione gare.

Prima giornata di campionato che vede di fronte la Leonardo ed il Pordenone. Inizia l’avventura nella seconda serie nazionale per i cagliaritani, che hanno l’obbiettivo di rimanere nella categoria. Non ci saranno partite facili e la prima ci darà subito una indicazione.

Anticipo di coppa quello tra il Sestu Città Mediterranea e la CCC Coarsa Serramanna. Padroni di casa favoriti, ma la formula di quest’anno prevede molte insidie e nessuna certezza.

Coppa della Divisione 2023-2024. I turno – 2° giornata

DataClubsOrario/RisultatiGroundMatch Day
Sestu Città Mediterranea
CCC Coarsa Serramanna
Sestu Pala Dante (382)
I turno-2° giornata
Feldi Eboli
Città di Potenza
Eboli Paladirceu
I turno-2° giornata
Virtus Libera Forio
Napoli Futsal
Forio d'Ischia Palasport di Forio (1505)
I turno-2° giornata
Soverato Futsal
Polisportiva Futura
Sant'Andrea Apostolo dello Jonio Palasport
I turno-2° giornata
Vinumitaly Petrarca
Team Giorgione
Tombolo Palasport (1305)
I turno-2° giornata
Futsal Alghero
Sporting Ciampino Futsal
Usini Palazzetto Sport (1421)
I turno-2° giornata
Mama Futsal San Marzano
Futsal Celano
Scafati C.S. Gymnasium (1556)
I turno-2° giornata
Pirossigeno Cosenza
Blingink Soverato
Cosenza Palasport D.Ferraro (727)
I turno-2° giornata
Città di Palermo
Mistral Meeting Club
Palermo Palaloreto (2)
I turno-2° giornata
Academy Pescara
Forte Colleferro
Pescara Palarigopiano (72)
I turno-2° giornata
Sporting Altamarca
Futsal Atesina
Maser Palamaser (847)
I turno-2° giornata
Italservice Pesaro
Kappabi Potenza Picena
Pesaro Pala Nino Pizza (352)
I turno-2° giornata
Leonardo
Sardinia Futsal
Cagliari Palaconi A (25)
I turno-2° giornata
Sicurlube Futsal
Villaurea
Regalbuto Palasport Giovanni Paolo (227)
I turno-2° giornata
Fenice Veneziamestre
Futsal Giorgione
Venezia Mestre Palestra Isa Franchetti (398)
I turno-2° giornata
Prato Calcio a 5
Arpi Nova
Prato Extra Forum (10)
I turno-2° giornata
San Giorgio
CUS Macerata
Porto San Giorgio Palasavelli (270)
I turno-2° giornata
Eta Beta
Generali Futsal Ternana
Fano Circolo Tennis La Trave (883)
I turno-2° giornata
Vitulano Drugstore Manfredonia
Essedì Maschito
Manfredonia Palasport Scaloria (283)
I turno-2° giornata
Dream Team Palo del Colle
Itria
Binetto Polivalente Lorusso (1449)
I turno-2° giornata
Mirto
Città di Acri
Crosia Palazzetto (735)
I turno-2° giornata
Sporting Sala Consilina
Football Latiano
San Rufo Palasport (1513)
I turno-2° giornata
Città di Gela
Meta Catania
Gela Palasport Livatino (1551)
I turno-2° giornata
Messina Futsal
Mascalucia
Messina Palestra Montepiselli (1172)
I turno-2° giornata
Città di Melilli
Barcellona Futsal
Melilli Palavillasmundo (1123)
I turno-2° giornata
Lazio
MSG Rieti
Fiano Romano Palasport (1011)
I turno-2° giornata
Ecocity Genzano
United Pomezia
Genzano di Roma Palacesaroni (6)
I turno-2° giornata
Italpol
Velletri Tecnology
Roma Palaolgiata (924)
I turno-2° giornata
VDL Fiano Plus
Brandizzo Pal. Sport Don Antonio Albano (44)
I turno-2° giornata
Tombesi
Real Dem
Caldari Ortona Palasport (433)
I turno-2° giornata
Roma C5
Fortitudo Pomezia 1957
Roma Pala Torrino (1082)
I turno-2° giornata
Gadtch 2000 Perugia
Olimpus Roma
Perugia Palasport Pompeo Pellini (207)
I turno-2° giornata
Saviatesta Mantova
Padova
Mantova Palasport Neolu (1168)
I turno-2° giornata
Elledì Futsal
Avis Isola
Caramagna Palasport (939)
I turno-2° giornata
Corinaldo
CUS Ancona
Corinaldo Palestra Scuola Elementare (1464)
I turno-2° giornata
Benevento
Casagiove
Benevento Palatedeschi (766)
I turno-2° giornata
Came Treviso
Naonis
Ponzano Veneto Palacicogna (62)
I turno-2° giornata
Modena Cavezzo
Bagnolo
Cavezzo Palazzetto dello Sport (1169)
I turno-2° giornata
Boca Livorno
Sangiovannese
Livorno Impianto La Bastia (1502)
I turno-2° giornata
CLN CUS Molise
Latina Sport Academy
Campobasso Palaunimol (985)
I turno-2° giornata
Nuova Comauto Pistoia
Mattagnanese BSL
Pistoia Palacarrara (1451)
I turno-2° giornata
Miti Vicinalis
Pordenone
Vazzola Palazzetto dello Sport (1086)
I turno-2° giornata
Saints Pagnano
Energy Saving
Comun Nuovo Centro Sportivo (1431)
I turno-2° giornata
Olimpia Verona
Isola 5
Verona Palasport (64)
I turno-2° giornata
Atletico Grande Impero
Real Castel Fontana
Roma Polivalente "G. Fiorini" (768)
I turno-2° giornata
Eur Calcio a 5
U.S. Cures
Roma Pala To Live (336)
I turno-2° giornata
Active Network
Atlante Grosseto
Viterbo Palacus (19)
I turno-2° giornata
Altovicentino
Real Bubi Merano
Schio Palasport Mario Lanzi (1349)
I turno-2° giornata
Alta Futsal
Canosa
Altamura Palasport Altamura (374)
I turno-2° giornata
Lecco
Domus Bresso
Lecco Palataurus (948)
I turno-2° giornata
Futsal Cesena
Balca Poggese
Cesena Mini Palazzetto (820)
I turno-2° giornata
Dozzese
Sant’Agata
Imola Palestra Cavina (69)
I turno-2° giornata
Milano
Videoton Crema
Gorgonzola Palasport Seven Infinity (1303)
I turno-2° giornata
CDM Futsal
Levante Futsal
Campo Ligure Palazzetto dello Sport (644)
I turno-2° giornata
GG Team Wear Junior Domitia
Sandro Abate
Castel Volturno Paladomitia (1275)
I turno-2° giornata